Застой подмышкой

Спрашивает: Генина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я уже как 5дней прекращают гв. Пью шалфей и мяту. Делаю лёгкий массаж по чуть чуть сцеживаю грудь. До вчерашнего дня все было хорошо. Но вчера вечером я сходила в душ не горячий. Сделала массаж после него. Ребёнка кормить грудью я уже не кормлю. И утром я обнаружела застой типо шишки под правой подмышкой. Болит не прям сильно но не приятно. Как быть, каким образом её можно будет убрать. Если ребёнок грудь уже не береть. Заранее спасибо большое!
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-04 17:05
Здравствуйте! Вы можете сцедить вручную или с помощью молокоотсоса, предварительно приняв теплый душ или приложив теплый сухой компресс.