Застои молока

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте я уже почти восемь месяцев кормлю грудью своего малыша. Молока очень много, у меня день через день застои молока. Если молоко откачиваю потом прилив сильный если нет то грудь каминеет. Бросать кормить не хочу, но сил у меня уже нету. Как мне быть? Помогите!
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-25 11:42
Здравствуйте! Чаще сцеживайте в таком случае, иного выбора у вас нет, чаще прикладывайте малыша, докормите его хотя бы до 1,5 лет, а дальше проще, можете сдать анализ на пролактин у врача-гинеколога и он пропишет вам "Достинекс", который завершит выработку молока.