Заставляют лечь на обследование в наркодиспансер, почему нельзя просто отмечаться?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Поставили на учет в накродиспансер. Сначала на профилактический, проходил не весь срок, снова был в алкогольном опьянение два раза, поставили на диспансерный учет на три года.
Первый месяц поставили отметку у врача нарколога, на второй месяц в кабинет к врачу зашла заведующая наркологическим отделением и дала указания врачу чтобы меня положили на обследование в наркодиспансер. Я никогда там не лежал. Условие было поставлено либо я ложусь на обследование на две недели, либо мне никто отметки ежемесячные ставить не будет. Вправе и законно ли это? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-18 22:19
Добрый день.

нет, ультиматум вам не могут ставить доктора