Застарелый вывих

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Избыточный вес, миопия высокой степени.
Здравствуйте, 2 месяца назад неудачно упала, вывихнув голеностоп. По приходу домой приложила лёд. Пару дней пролежала дома. Мазала сустав ДИП, гепариновой мазью, потом Найз, потом уже каким-то поддерживающим бальзамом. Всё это время фиксировала эластичным бинтом. 2 месяца достаточный срок, чтобы прекратить заматывать сустав. Вчера провела дома целый день, к вечеру сустав отек. Это не нормально думаю. При хотьбе боли не ощущается, только если под пяткой камень оказался или асфальт неровный. При пальпации от сустава вверх ощущается тянущая слабая боль, вниз по голени к суставу боли не ощущается. А, да, забыла - через 1,5 недели после вывиха, вторично неудачно подвернула тот же сустав. К специалистам не обращалась. Рентген не делала.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-10-04 15:07
Какой вопрос?