Защита беременности

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! У меня наступила планированная беременность. Работаю в людном месте, риск заболеть высок. Скажите пожалуйста, можно ли использовать оксолиновую мазь или "Оцилло кокцинум" для профилактики заболеваний? И каким образом вообще можно защитить свой организм во время беременности? Я же так понимаю, что не всё разрешено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 13:56
Здравствуйте. Первое - точно не стоит. А вот оксолиновую мазь - смазывать носовые ходы - точно стоит.
Платная консультация
Аделина 2018-01-05 14:12
Здравствуйте. А такие растительные препараты, как настройка охинацеи, шиповник - можно? Или растворимый витамин С? Спасибо большое за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 14:19
"охинацеи"? Не знаю такого растения:) Эхинацея, наверное?:) Средство с малодоказанной эффективностью.
Шиповник можно, лимоны, апельсины (если нет аллергии). Если чувствуете, что были там, где кто-то болен, кашлял - приходя домой полоскаете горло ромашкой.