Защемление поясничного нера

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: суставы,есть сердечная недостаточность
Здравствуйте, мне 54 года у меня такая проблема несколько лет идет защемление поясницы, колола разные уколы такие как: ревмаксикан, ракорнит, витамин В, мелбек, ксефокам и улудшений нет, подскажите пожалуйста лечение которое может и невылечит, но хотя бы станет лудше. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-20 09:41
Здравствуйте, Татьяна.
Все препараты для лечения заболеваний позвоночника, в основном, носят симптоматический характер, то есть снимают симптомы (боль, мышечное напряжение) и подбираются индивидуально.
Непосредственно остеохондроз - заболевание хроническое и неможет быть полностью излечено, для нормального состояния требуется постоянные занятия лечебной гимнастикой, нормализация веса, при необходимости курсы массажа, мануальной терапии, иглоукалывания.
Эффективность лечения также зависит от непосредственной причины болей, поэтому обязательно выполнение МРТ позвоночника.
Кроме того, боли в спине могут быть вызваны не только остеохондрозом, грыжами, но и другими причинами