Заразность прививки АКДС

Спрашивает: Ирина Веретенникова
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 3 мес, планируем делать 26.09 АКДС, старшей дочке 6 лет, в саду предлагают 25.09 сделать корь, краснуху, паротит.
Можно ли делать старшей дочери прививку и не заразит ли она младшую на фоне ослабленного иммунитета после АКДС?
Как лучше совмещать првивки детей такого возраста?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-24 21:09
Добрый день.
Ребенок после прививка кпк не заразен и заразить другого ребенка не может (как и после других прививок).
Всего доброго.