Заразно ли это?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териоидит, вторичный иммунодефицит
Здравствуйте, к нам часто ходит женщина с розовыми пятнами на руках и ногах наподобие окраски леопарда. Она утверждает, что это не заразно. Но в интернете я прочла, что это- отрубевидный лишай. У нас в семье маленькие дети. Можем ли мы заразиться от неё от объятий и её прикосновений?
Категория: Дерматолог

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-12 17:50
Добрый день, отрубевидный лишай в принципе не бывает на ногах. Это скорее проявление лентиго. Подобные состояния не заразны.
Надежда 2018-09-12 17:54
Спасибо! Но пятна светлее кожного покрова, как будто после ожогов. А то что Вы назвали, на фото имеет темную окраску.
Надежда 2018-09-12 18:05
Вот здесь видно, но плохо. На ногах.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-12 19:50
По снимки - витилиго, нужно было их сразу приложить. Тоже ничего страшного.
Надежда 2018-09-12 20:07
Спасибо!