Заразна ли я для окружающих

Спрашивает: Маша Жук
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр фарингит
Здравствуйте, у меня с детства хр гранулезный фарингит который очень часто обостряется и во время обострения поднимается температура до 37,2-37,5 и сопровождается жжением, сухостью, саднением и першением в глотке, но кашель и насморк при этом отсутсвуют и у меня возникает ли вопрос - заразна ли я для окружающих людей вот при таких проялвениях фарингита при немного повышенной температуре
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдать мазки на бактерионосительство из глотки. После этого можно говорить об инфекции.