Заразиться от крови кота

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, случилась такая ситуация, увидел как кота разрывали собаки, отпугнул их, взял кота на руки, у него было много крови, и он умер у меня на руках, руки мне тогда было помыть негде, просто вытер их об курточку, скажите могу ли я заразиться чем то от кота? К примеру бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-04 22:32
Влад! Бешенством таким способом заразиться невозможно и другими болезнями тоже.