Заразиться через алкотестер

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

Устроился на работу водителем, надо дышать в трубку. Мундштуки одноразовые, распаковывают при мне. Но все равно медсестра берет их в руки без перчаток. Какая то зараза может попасть в ее рук.
Есть ли смысл попросить, чтобы мне разрешили ставить мундштук самому после того, как помою руки?
Или опасности нет и это мои фантазии?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-04 23:12
Дмитрий! Можете просить мед. Сестру обработать руки влажной салфеткой или спреем для рук.
-1