Заражения токсоплазмой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, какова вероятность заразиться токсоплазмой, мама жарила отбивные но не дожарила и я откусила кусок! Если я сегодня сьела кусочек отбивной куриной, а она не сильно прожарена, то есть мясо розовое было (токсоплазмой не болела, сейчас беремнная 11 недель! Переживаю очень сильно
Теги: признаки заражения токсоплазмой
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-06 20:03
Ирина! Таким способом заразиться токсоплазмозом нельзя. Переносчиками этой инфекции являются домашние животные.