Заражение ВИЧ через капельницы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прокапывался в клинике после запоя. Капельниц 5-6. Могли ли врачи после постановки капельниц другим больным заразить меня ВИЧ не меняя перчатки. Иглы все были одноразовыми. Иногда у меня шла кровь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-26 21:24
Алексей! Такой вариант полностью исключается. Т. к. вам капали солевые растворы, а не препараты крови. И использовали одноразовый инструментарий.
Платная консультация
Алексей 2017-05-29 08:48
Огромное спасибо за оперативный ответ!