Заражение ВИЧ

Спрашивает: Lara Croft
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 23 сентября 2016 г. был секс с малознакомым парнем. Без моего разрешения, он снял презерватив так, что я сразу не заметила этого. Я читала, что раньше, чем через 5 месяцев кровь из вены на вич бесполезно сдавать. Я очень переживаю теперь. Можно ли сдать кровь или другие анализы, чтобы удостовериться, что я не заразилась? Прошел месяц, лимфоузлы не увеличены, немного ноет низ живота, я сдала на половые инфекции, выявили уреаплазму и микоплазму, сейчас лечусь у гениколога. За вич боюсь говорить. Мне страшно, еще боюсь за здоровье своей дочери, ей 6 лет. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-24 19:02
Lara Croft! Пока у вас нет проявлений ВИЧ инфекции. Для дочери вы не заразны. Кровь на ВИЧ можно сдать на реакцию ПЦР. А затем, в установленные сроки на наличие антител к этому вирусу.