Заражение трихомониазом

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня сложный вопрос:
8 лет назад меня пытались изнасиловать. Вынуждена описать подробности: человек пытался в меня войти своим п. ч. но натолкнулся на девственность, сам испугался и прекратил.
Через несколько лет после этого я вышла замуж. Мы с мужем друг у друга первые и единственные, я в нём на 100% уверена. Через 3 года брака я обследовалась для справки в бассейн и по анализу мазка у меня нашли трихомониаз. В другой клинике я сделала ПЦР, трихомониаза не обнаружили, я успокоилась. Через пол года попала на сохранение, в род_доме делали БАК-посев - всё чистенько. Ребёнка, к сожалению, потеряли.
Недавно мы оба начали обследование у репродуктолога, т. к. больше беременеть не удавалось. У меня в БАК-посеве опять нашли трихомониаз. У мужа его нет. Ещё у меня сильная эрозия и воспалительный процесс.
В связи со всей ситуацией у меня вопросы:
1. Мог ли 8 лет назад человек заразить меня трихомониазом, который то подтверждается, то отрицается на анализах?
2. Возможно ли заражение бытовым способом: я часто хожу в бассейны, пару лет назад в хамаме за границей меня усадили в джакузи, где было ещё 5 человек и горячая вода. Либо заражение через крышку унитаза.
Мужу я доверяю на 100%
3. Какие анализы нужно сделать, чтоб на 100% подтвердить или опровергнуть трихомониаз? Я читала, что лечение трихомониаза антибиотиками ещё больше усугубляет эрозию.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июня 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-19 06:45
Здравствуйте. 1. Если все было как вы описали, то заражение исключено. 2. Бытовым путем может произойти только заражение маленьких девочек при тесном контакте с больной матерью. 3. Обратитесь к венерологу, лечение и обследование лучше проходить у одного врача, тогда и путаницы не будет. Но 100% метода исследования не существует. В комплексе, раз есть воспаление, необходимо обследоваться и на хуги.
Руслана 2016-06-19 13:56
Спасибо большое за ответ! По поводу первого пункта уточню ещё раз: oops: : человек только пробовал войти, девственности он меня не лишил (врач при осмотре тогда ещё это подтвердил) и контакта с его семенной жидкостью не было.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-28 20:55
Думаю, я ответила на ваш вопрос. Всего доброго.