Заражение сифилисом в быту

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у сына признают сифилис. Реально ли заражение членов семьи и надо ли всем сдать анализы? Если да, когда это лучше сделать: сразу или через определенный промежуток времени?
Сын долго мучался с сухим приступообразным кашлем. Проходил лечение у терапевта. Ставили бронхит, ангину, тонзиллит. Проводили лечение, в том числе 2 курса антибиотиков. Сделали множество анализов, рентген, ФДВ, ФГДС, результаты были удовлетворительные. Потом появилась сыпь, провели тесты у аллерголога, ходил к инфекционисту, дерматовенерологу, сначала ничего не признали, затем снова сдал анализы - признали сифилис. Сейчас проходит лечение.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-28 09:10
Здравствуйте!
Нет , бытовой путь передачи - маловероятен.
Членам семьи - нужно сделать МРП + ИФА.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.