Заражение крови токсинами

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли токсины впитываться через стенки кишечника, толстой и прямой кишки? И при каких обстоятельствах? Важно ли испражняться ежедневно, чтоб избежать заражения крови токсинами? Правда ли, что прыщи - это следствие неежедневных походов в туалет, и, как следствие, заражения крови всякими вредными веществами?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-10 10:48
Добрый день Ксения, природа акне совершенно не в запорах. Хотя конечно для кожи полезно чтобы стул был без задержек на несколько дней. Про всасывание токсинов можно говорить при кишечных инфекциях, в норме этого нет.