Заражение хеликобастером пилори

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемый врач-консультант. Сегодня моя девушка (17 лет) была на приеме у врача. Проверялась она на бактерию хеликобактер и результат превышает в 6 раз плохой показатель. Так вот, как я понял, эта бактерия передается слизистым путем, в нашем случае при поцелуях (половых контактов не было). Целуемся мы уже год, но никаких признаков заболевания у меня не было. Передается ли мне эта бактерия, и способен ли я заразить свою девушку данной бактерией, если девушка вылечится антибиотиками от этой болезни?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-07 12:17
Михаил! В такой ситуации вам тоже необходимо пройти обследование на эту бактерию. При наличии жалоб со стороны ЖКТ или при выявлении изменений в желудке при проведении ФГДС, назначается эрадикация бактерии.