Заражение фурункулезом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в прошлом году осенью я переехала в другое общежитие и спустя месяц после переезда у меня начали появляться фурункулы, пока что вылечить их до сих пор не могу. Узнала, что много людей из общежития страдают этой проблемой. Это совпадение или я действительно могла заразиться этим в общежитии? Здесь общий душ и туалет, повышенная влажность в комнатах.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-21 17:29
Анна! Это заболевание может появляться на фоне снижения иммунитета кожных покровов и всего организма. Факторами снижения являются - образ жизни, питание, окружающая среда. Если есть факты, что у многих проживающих появилась эта проблема именно в этом месте проживания, то подайте коллективную заявку о проверке эпид. Состояния в этом общежитии в эпидемиологический отдел СЭС города. Укажите причины, почему вас беспокоит этот вопрос.