Заражение через соску

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, здравствуйте. Умоляю пожалуйста, ответьте! На улице уронила соску дочки на землю, не на асфальт, рядом, там были листья. Дочке почти 3 месяца. Собой другой соски не было! Ходили в церковь! Она начала там плакать, пришлось дать соску. Соску которую уронила была в колпачке. Я уже с ума сошла, боюсь вдруг дочка чем-то заразиться! Соска то была в колпачке, но открывая ее мы же брались за колпачок, и вокруг губок прилегала соска, вдруг края загрязнены были.
1. пожалуйста, скажите чем, какими болезнями был риск заразиться? Как и через сколько провериться?
2. все меня пугают туберкулезом, что вдруг там была мокрота больного на земле! И говорят что ВИЧ и гепатит так передаются. Что нам делать, нужно ли бежать в больницу к врачу? Заранее спасибо вам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-09 17:44
Татьяна! Бежать ни куда не нужно. Малыш заразиться ни чем серьезным не может -ВИЧ, гепатит, туберкулез. Эти инфекции таким путем не передаются. Самое простое, что там могло быть, это уличная пыль. Этот случай должен вас научить всегда брать запасную соску.