Заражение через слизистые

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, ребенок постоянно залезает себе грязными руками с нос, глаза, на улице и дома. Подскажите пожалуйста, есть ли риск заражения вич и гепатитами, учитывая постоянный контакт со слизистой? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-08 12:15
Руслана! Через грязные руки на улице, передать вирусы ВИЧ и гепатитов невозможно. Вирусы не живут в окружающей среде.