Заражение через прикуривание сигареты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый эксперт! Скажите, возможно ли заразиться чем-нибудь, если прикурить сигарету у незнакомого человека на улице (то есть не курить с ним одну сигарету на двоих, а просто прикурить свою сигарету от его зажженной)? Если да, то какие заболевания могут передасться таким путем? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-23 14:05
Екатерина! Этот способ не относится к путям заражения инфекциями. Таким образом заражение не происходит никогда. Всего доброго.