Заражение через предмет/кость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день!

Моего мужа укусила наша (привитая) собака, когда мы на нашем участке забирали у неё косточку куриную которую он подобрал.

Эту кость мог оставить либо бездомный кот который переодически бегал зимой по участку, либо птицы. Так как территория закрытая, никаких других животных быть не могло. В любом случае, откуда она взялась я не знаю.

Возможно ли заражение бешенством через неизвестную кость, которую когда-то кто-то грыз? Если с неё бактерии занеслись при укусе нашей собакой.

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-06 10:12
Анастасия! Ваша ситуация не могла привести к заражению. Опасности нет.