Заражение через порез беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременна 28 недель.
Разбивала яйца ножом и сильно при этом порезала палец. Обработала зеленкой.
Скажите, пожалуйста, таким путем можно заразиться чем либо: токсоплазмом, сальмонелез или иное?

Я просто очень переживаю за малыша.
Спасибо за Ваше внимание!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-10 11:48
Мария! Таким способом этими инфекциями заразиться нельзя. Только при употреблении сырого яйца, глазуньи, сырого фарша, грязной воды, сырого молока, грязных овощей, при еде грязными руками возможно заражение инфекциями. Всего доброго.