Заражение через бритву

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можно ли чем то заразиться через чужую бритву, если ей переодически пользуется здоровый человек? Ей пользуется мой папа, а я уже в течении года беру его бритву. ВИЧ инфекцией не болеет, гепатитами кажется тоже. Может ли что то быть? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-25 15:10
Роман! Заразиться можно только при наличии в семье носителя хронической инфекции. В Вашем случае таких заболеваний в семье нет. Идеальный вариант для соблюдения гигиены, это иметь личные предметы ухода каждому члену семьи.