Заразен ли кариес?

Спрашивает: лида
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у моего парня кариес на задних и передних нижних зубах, и запах изо рта, у меня с зубами всё в порядке. Сам он говорит, что зубы у него не болят.
Могу ли я при поцелуях от него заразиться кариесом, или какой-нибудь другой инфекцией полости рта?
Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-10 16:36
Здравствуйте, Лида.
1. Кариес необходимо лечить.
2. Если возбудитель передается воздушно-капельным путем, то есть возможность заразиться при поцелуях.