Заразен ли диссеминированный туберкулез лёгких

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, коллеге по работе поставили диагноз диссеминированный туберкулез легких. Фаза инфильтрации. МБТ1. Анализ мокроты и манту отрицательный. Скажите пожалуйста эта стадия заразна или нет? Мы можем продолжать с ним общаться? И как долго займет его лечение времени? Заранее спасибо!
Теги: туберкулёз лёгких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-31 14:45
Здравствуйте, Екатерина! Лучше все-таки не общаться. Лечение - до года. Вам через полгода и год надо делать рентгенснимки легких.