Зарастание половых губ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у дочки сегодня обнаружила маленькую дырочку под влагалищем, что это? Я напугана!
Теги: половые губы у девочки, срастание половых губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Уточните вопрос. Возраст девочки?
Мария 2015-03-16 11:40
Дочке 8 месяцев, при более тчательном осмотре понятно что малые половые губы срослись, причем как бы в двух местах, и образовалась дырочка маленькая между сращениями. И с большими губами тоже срослись, между ними тонкая перепонка, что делать и как лечить, возможно ли жто без хирургического вмешательства? И почему это происходит?
Это состояние называется синехии половых губ, если я Вас правильно понял. Подробно данный вопрос уже обсуждался в этой теме: /news/sinehii/2015-1-23-58473
Самостоятельно лечение не начинайте. Первым делом обратитесь на осмотр к педиатру.