Зарастает писюн

Спрашивает: Илона
Пол: Мужской
Возраст: 1год 8 мес
Хронические заболевания: Нет
, Добрый день. Мой сыниногда жалуется на боли писюна, мы ездили к хирургу она сказала что у него зарастает там, один раз она открывала ему все, но через два дня все заново зарасло. Сказали до двух лет не трогать, а после нужно будет делать обрезание. Но а сейчас мне что делать?
Теги: зарастает писюшка у мальчика что делать
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 ноября 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-23 14:08
Нужно постоянно после ванночек с ромашкой оттягивать крайнюю плоть, ежедневно, обязательно закрывать в конце. Будете заниматься, может обойдетесь без операции. Открывать постепенно, не резко, по миллиметру каждый день все больше и больше. Если открыли и не сможете закрыть - срочно в больницу.
-1
Платная консультация
Ольга 2017-10-13 02:53
Моему сыну 2 месяца, у него зарастает писюн, что делать? Мы хотим делать обрезание в 3 месяца, но слышали, что ести в таком маленьком возрасте его делать, то через время придеться делать повторную операцию, так это или нет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-13 22:57
Все зависит от того как сделать обрезание. До 3 лет фимоз и сужение крайней плоти считается физиологическим.