Запущенный Перитонит

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте моего брата положили на операционный стол спустя неделю после разрыва аппендикса. До этого врачи думали что это просто кишечник (отравление) сейчас его почистили, но вот уже третьи сутки врачи говорят, что не могут завести кишечник. Он лежит в станице. Скажите пожалуйста на сколько это страшно и возможно ли его перевести на машине скорой помощи в г. Краснодар? Так как специалисты очень молодые и мы переживаем за жизнь нашего близкого
Категория: Хирург
Добавлен: 15 ноября 2015 года

1 ответ

Возможность транспортировки и ее необходимость должны решать врачи на месте. Парез кишечника при перитоните не редкость и иногда требуются повторные оперативные вмешательства при отсутствии эффекта от консервативной терапии