Запущенный гайморит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, добрый день у моего мужа нашли гайморит и искривлена перегородка, из носа выделения с кровью и его беспокоят ощущения что части кости носа вот- вот откалываются и провалится нос. Скажите пожалуйста может ли быть такие ощущения при запущенном гайморите?
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Подобные болевые ощущения обусловлены отеком слизистой, который буквально давит на костную структуру носа. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хооргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин, затем Изофру 3 раза в день неделю.