Запущенная травма глаз

Спрашивает: Георгий Юрьевич Моисеев
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: глазная мигрень с повышением ВГД ВЧД ВСД
Здравствуйте,
Пилил нержавейку болгаркой на объекте, залетели в глаза мельчайшие пылинки железа и абразива с болгарочного диска (корунд + стекловолокно). Обращался по месту жительства к окулисту, а также в местный глазной центр (сайт центра - dagof. Ru). Сделали офтальмоскопию, осмотрели глазное дно, провели УЗИ через 10 дней после травмы - ничего не нашли. На снимках ясно видны следы от частиц и увеличенные сосуды, ветвящиеся от места внедрения этих частиц в глаза (могу переснять с фотокамеры с большим разрешением, если нужно). Слизистая глаза воспалена, видны такие же сосуды, общее покраснение снимается каплями, сами сосуды не уменьшаются). Все глазные врачи говорят - артерии сужены, вены расширены, всё списывают на переутомление, диагностировали конъюнктивит. Дальнейшего снижения зрения нет (-3,5 уже на протяжении многих лет), при осмотре глазное дно нормальное.
За эти годы развилась "неврология" (глазная мигрень, повышение ВГД), с регулярными рецидивами, состояние всё хуже с каждым годом.
Прошу помочь разобраться. Какие обследования нужно ещё проходить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-04 21:31
Здравствуйте. Патологически измененных сосудов или <divдругой патологии на снимках не видно.