Запрокидывает голову при поднятии за ручки в положении на спине

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте. Моей дочке 4,5 месяца. В положение лежа на спине, при подсаживании, когда тянешь за ручки, она запрокидывает голову. Нормально ли это? Умеет сама переворачиваться на живот, уверенно держит голову. Когда носишь столбиком (к себе лицом или спиной), также держит голову, поворачивается из стороны в сторону. В целом активный ребенок: смеется, гулит, узнает маму и папу. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-23 21:40
Добрый день.
Это вариант нормы.
Если есть сомнения, то можно обратиться для осмотра к неврологу.
Всего доброго.