Запрещённые лекарства перед задержкой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с мужем планировали ребёнка 21.01.18 была овуляция и ПА, а 24.01 у меня началась генерализованная крапивница, лежала в стационаре 5 дней были капельницы с преднизолоном 120 мг и внутримышечный укол с преднизолоном 60 мг и тавегилом. После этого выписали пила метипред ещё неделю на уменьшение дозировки с 8 мг до 2. Так же в больнице и после выписки ещё неделю пила омез по 2 капсулы в день. Так как месячные должны были быть не скоро о беременности не знала. Сейчас тест показал 2 полоски. Насколько приём этих всех лекарств может навредить плоду? Насколько это опасно на таком сроке?
С Уважением, Виктория.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-08 15:01
Здравствуйте, первые две недели действует правило "все или ничего".

То есть, если беременность будет развиваться, то влияния не было.