Запоры у ребенка что делать

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Ребенку три месяца. Кормим искусственно к сожалению, смесью Симилак, естественно имеются проблемы со стулом. Наш педиатр назначила нам Дюфалак, сначала было все хорошо, сейчас опять запоры, спасаемся клизмами Микролакс, при этом ребенок хорошо ест, ведет себя спокойно. Выкладывания на живот, массируем, как полагается. Что же нам еще делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Дарья!

Можно начать вводить фруктовый сок(с капель и постепенно до 2 чайных ложек), после чего можно будет кушать фруктовое пюре. Это обычно стимулирует кишечник.

Будьте здоровы!