Запоры у ребёнка 10 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына Матвея запоры. Ходит в туалет 1 раз в 3 дня. Кушает нормально. По возможности даю слабительное в виде чернослива и иногда слабительное. Ребёнок этим мучается с 4-х лет. Посоветуйте, пожайлуста, что мне делать. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-09 18:26
Здравствуйте, Ольга! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, глиадину. Диета нужна стола 3, принимать можно нормазе по 10-15 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.