Запоры у малыша

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Моему мальчику 2,5 месяца. Первые несколько недель, я кормила его грудью. Но молоко пропало и мы перешли на смесь Nutrilon. Черех некоторе время у нас появились запоры мы перешли на такую же смесь только от коликов и запоров. Результат нулевой. Все тоже самое. Как только пукнет так плачет. Даю дюфалак. Скажите в чем причина запоров
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Причины запоров у каждого - свои:)
Советую сдать анализ кала на дисбактериоз, тоже возможная причина задержки стула.
Можно уже начинать вводить фруктовый сок (яблочный - от капель постепенно до чайной ложки).

Будьте здоровы!