Запоры, слабость, вздутие

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор подскажите чем я могу болеть., Запоры по 4 дня, дикая слабость, головокружение, вздутие, зуд в заднем проходе, а сегодня в кале увидел белые комочки. Спасибо за ранее, очень надеюсь на вас. Нет возможности в данный момент обратиться в госпиталь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-26 21:53
Здравствуйте! Комочки могут быть слизью, гельминтами. Нужно сделать соскоб на яйца глистов, простейших, сдать копрограмму, ОАК, УЗИ ОБП. Сейчас превентивно можно однократно принять антигельминтный препарат- немозол 400 мг 1 раз, стараться соблюдать диету стола №3, при запорах принимать дюфалак по 15-30 мл 1 раз в день с едой на 15 дней.