Запоры с 1 годика

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Других нет
Ребенку 7 лет. Каждый поход в туалет мучительный. Иногда ходит 1 раз в 3-4 дня, иногда каждый день, но выкакать ей очень тяжело, потому что кал очень толстый. В 2 и 4мгода сдавали анализы, лечились дюфалаком. Все бесполезно. Ходили к гастроэнтерологу, иммунологу, аллергологу, и к платным врачам и в поликлинику по месту жительства. И в дневном стационаре лежали. В 4 года попали в больницу с крапивницей. Прошли лечение. Сказали что это тоже может быть из-за ее кишечника. Нужно лечить в первую очередь кишечник! Все врачи говорят одно и тоже нужно соблюдать диету! Но мне кажется, что это уже не поможет! Подскажите пожалуйста куда нам идти и что делать! Какие анализы пройти, может узи или еще что-то!!!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2014 года

1 ответ

Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, кал на копрограмму кровь на сахар и мочу на амилазу - посмотрим функцию печени и поджелудочной, а пока нужно включить в питание побольше фруктов и овощей