Запоры при слабительных

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит в стадии ремиссии, часты орви тяжелые с антибиотиками, дисбактериоз (скорее всего)
Здравствуйте, дочке 5 лет. С рождения боремся с запорами. 2,5 назад обращались к проктологу. Сказал обследование кишечника тяжелое и не нужное, т. к. ребенок периодически какает сама, вздутия живота и жалоб на боли в животе нет, девочка физически развита, крепкая. Узи внутренний органов патологии не определяет, при пальпации кишечника (гастроэнтерологом) предположили расширенную кишку (на каком то участке кишечника). при этом сами каловые массы мягкие, хотя очень толстые. Назначили свечи и микролакс. Запоры сократились до 2 дней. Рекомендованную диету соблюдаем. Последнее время запоры увеличились до 7 дней, не помогают свечи. Дисбактериоз даже не проверяют, говорят что он у нас есть, т. к. часто принимает антибиотики. Пьем бифидумбактерин. На данный момент больна орви, прокололи цефтриаксон.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-08 07:56
В плане обследование необходимо узнать возможность выполнения в вашем городе ирригоскопии