Запоры постоянные

Спрашивает: Абдул
Пол: Женский
Возраст: 2 и 8 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с рождения мучаемся с ребёнком то бывают и длятся долго запоры и какать не может плачет ребенон. То проподают. Ребёнку два года и 8 месяцев врачу не обращались думали пройдеть просим помощи помогите плиз. Местным врачам боимся обратится так как кроме денег брать больше ничего незнают спасибо вам за ранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-30 15:44
Добрый день.
В первую очередь нужно обратить внимание на питание ребенка - достаточно ли овощей в рационе, клетчатки, злаков, кисло-молочных продуктов, достаточно ли ребенок пьет. Также важны адекватные физические нагрузки. Если с питанием проблем нет, а проблема сохраняется, тогда необходимо посетить детского хирурга для исключения патологии кишечника.
Всего доброго.