Запоры после инсульта

Спрашивает: Mixail
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, гипертония.
Здравствуйте! После перенесенного иш. Инсульта у меня начались сильные запоры. Принимаю: мексидол 3 раза в день, лориста по 100 мг, торвакард 10мг. В рацион питания ввожу клетчатку, а запоры не уходят. Прошу вашей консультации.
Теги: стойкий запор после инсульта
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-25 17:52
Mixail! Запоры могут возникнуть в следствии перенесенного инсульта. У кишечника может снизиться перистальтика. Можете принимать таблетки Тримедат по 200мг 3 раза в день. Курс 4 недели Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель. Этот препарат способствует продвижению пищи по ЖКТ.