Запоры на протяжении года

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня запоры постоянные на протяжении года. В туалет хожу раз в 4 дня. Принимала 1 раз слабительное бисакодил, но к сожалению он не решил мою проблему. После препарата я сходила 1 раз в туалет и всё. Что можете посоветовать в этом случае?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-17 12:18
Здравствуйте, Кристина! Для уточнения причины запоров желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника. Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.