Запоры или нет?

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Обычно с туалетом проблем не было, хожу по утрам каждое утро, изредка пропускаю один день. Но последнее время бывает, что одно время хожу каждый день, а потом два дня пропускаю, на третий схожу. Питаюсь я вроде правильно: овощи в рационе есть, но мяса и птицы нет (мясо не ем, птицы не хочется). Пью по 2,5 литра в день уже больше месяца, утром выпиваю стакан воды натощак и зарядка тоже уже месяц. Раньше не было ни зарядки, ни воды. Но тем не менее такие перебои случаются, хотя чувствую я себя хорошо, ничего не болит. Но читала, что надо чуть ли не строго раз в день ходить.
Месяц назад сдавала анализы крови, мочи, кала - все в порядке.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-15 08:00
Динара, здравствуйте! Запор-отсутствие стула более 72 часов, требующее каких-то мер для появления стула. У Вас этого нет. То есть не запор.