Запоры боль в боку

Спрашивает: Алекс
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста примерно месяц полтора болит правый бок, мне кажется я стала мало ходить по большому, хожу каждый день но как то ощущение что не доконца все выходит, была у хирурга сказал это проблемы генекологии, по гинекологии ничего не нашли.
Воду стараюсь пить 1.5 литров до этого были запоры
Скажите пожалуйста что предпринять в данном случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-05 18:03
Здравствуйте! Для исключения заболевания толстой кишки желательно сделать ирригографию или колоноскопию. Для улучшения стула проделать курс дюфалака по 15-30 мл 1 р в день во время ужина -15 дней.