Запоры 10-й день

Спрашивает: Неслихан
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста, меня мучают запоры уже 10 дней, на ночь выпила 2 таблетки сенаде на утро все равно дефекация не произошла, каждый раз запоры по 7-10 дней. На 9 день начало болеть левый бок, головная боль, раздражительность. Что мне делать, у меня уже паника, слезы, безысходность, я студентка и сейчас никак не могу сходить к врачу. Запоры с детства, со слезами проходила дефекация и бывало на туалетной бумаге кровь, мама мне давала пить дюфалак или столовой ложки подсолнечной масла. Что мне сейчас принимать при запоре и как его лечить? Пожалуйста помогите буду очень признательна! Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-04 09:31
Здравствуйте.
Знаете, если запоры у Вас с детства, то не очень понятно, почему Вы до сих пор не обследованы у гастроэнтеролога. Запоры вызывают десятки причин. В каждом случае рекомендуется свое индивидуальное лечение, начиная с диеты и кончая оперативным лечением.
Так что Вам максимально быстро нужно обследоваться у гастроэнтеролога. А сейчас воспользоваться Скорой помощью для постановки высокой очистительной клизмы и перейти на прием касторового масла согласно инструкции.
Всего доброго.