Запор зуд жжение в анусе

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня хронические запоры проявились после рождения первого ребенка 23 года назад переодически я справлялась самостоятельно впоследнее время принемаю синаде ставлю клизмы несколькомесяцев ощущаю неприятный зуд жжение в заднем проходе обследования не проходила поскольку узкого специалиста в городе нет
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-25 11:29
Здравствуйте, относительно запоров рекомендую начать с консультации гастроэнтеролог, относительно зуда и жжения, то причиной чаще всего является геморрой, однако, уточнить это можно при очном осмотре. Вы можете показаться хирургу, который определит необходимость в консультации проктолога