Запор, вздутие, гиперемия

Спрашивает: annaanna20
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Уже 2 месяца мучают запоры, вздутие, иногда болит живот снизу справа, еще мучает дискомфорт, раздражение в прямой кишке особенно после опорожнения, сначала было 2 недели сильное жжение. Ходила к проктологу: гиперемия заднего канала и внутренние спавшиеся геморроидальные узлы. Диагноз анальный зуд. Сказал сдать кал на дисбактериоз. Нашли кишечную палочку гемолитическую 10 в 5 и золотистый стафилококк 10 в 3. Пила 5 дней ципрофлоксацин. Вроде жжение ушло, но дискомфорт остался. В первый день месячных была резкая боль в прямой кишке. Потом через 3 недели ходила к гинекологу тоже гиперемия сдала бак посев и еще другие анализы(все результаты в закрепе) посмотрите пожалуйста. Так же сдавала кал на дисбактериоз повторный ничего уже не нашли, только снижение лакто 10 в 7 и бифидо 10 в 5 бактерий и всех остальных бактерий тоже снижено количество. Врач назначил Дюспаталин 200 мг 2 раза в день 1 месяц, Улькавис 2 раза в день 2 недели, Риофлору 1 кап 2 раза в день, затем Урсосан 250 2 кап на ночь до растворения осадка. По гинекологии сначала назначили сумамед 500 3 дня, потом поменяли на Левофлоксацин 250 2 раза в день 10 дней, Микосист на 5 и 10 день + Свечи макмиров 8 дней на ночь, затем нистатин 500 тыс 2 раза в день 5 дней. Можно ли всё это сочетать? Не вызовит ли Улькавис запор еще сильнее? И что лучше сумамед или левофлоксацин?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-12 19:03
Здравствуйте!
1. Сочетать препараты можно, улькавис может усугубить запоры. 2. У Вас назначен антибиотик по поводу гинекологии + есть дисбактериоз, так что Риофлора нужна, перерыв в приеме между антибиотиком и риофлорой 2 часа,3. Судя по определению чувствительности, то и суммамед, и левофлоксацин подходят. 4. У Вас продается такой препарат как метеоспазмил?