Запор, вялость

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 0.2
Здравствуйте, дочке почти два месяца, полностью на гв, уже три недели боремся с запором, я не кушаю нечего такого, стараюсь диету соблюдать! Но нам нечего не помогает, вообще нечего, я кушала все что слабит, бесполезно, укропная вода,2капельки свеклы давала, на нее не действует, ну не может же она просто не какать! Она краснеет и тужиться постоянно
какает только с помощью микролакса, раз в три дня и то не всегда помогает, стул нормальный, желтый, и очень много, тоесть ей есть чем покакать, она просто не может
начали пить дюфалак, 2.5 мл утром и 2.5 вечером, покакала сама на третий день, 2 раза за день, стул нормальный, дальше пьем дюфалак, причем она пукает хорошо и очень сильный запах, вот уже четвертый день не какает и второй день сонная и весь день спит, и ночью тоже спит, на нее это вообще не похоже, что нам делать с запором уже? Руки опускаются, все пробовали.
Сонливость и вялость такая, это вообще нормально? И температуры нету, может быть такая реакция на дюфалак?
Помогите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-07 15:55
Добрый день.
Для детей на ГВ отсутствие стула до 7 дней является вариантом нормы.
Кал какого характера - плотный или кашицеобразный?