Запор у взрослого

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 7 дней назад я перенесла ротовирусную болезнь. Сегодня уже 4 день не могу сходить в туалет после всего лечения. Подскажите пожалуйста, как мне облегчить свой кишечник?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-09 16:42
Здравствуйте, Елена. Начните с местных слабительных, не вызывающих привыкание- Микролакс, если не поможет тогда Дюфалак, Экспортал или Форлакс. Если запоры будут продолжаться к врачу, проверьте микрофлору кишечника: кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам. Всего хорошего.